Даны точки:A(1;3),B(-3;5),C(-4;-22).Какие из них принадлежат функции y=5x-2

Помогите,пожалуйста,срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

Подставляем координаты каждой точки в нашу функцию

y=5x-2

A(1;3)

3=5*1-2

3=5-2

3=3

Точка А принадлежит графику.

B(-3;5)

5=5*(-3)-2

5=-15-2

Точка В не принадлежит графику

C(-4;-22)

-22=5*(-4)-2

-22=-20-2

-22=-22

Точка С принадлежит графику