(y-2)(y+3)-(y-2)^2 по братски помоги)))


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

.....=у²+3у-2у-6-у²+4у-4=5у-10=5(у-2)

Отвечает Микулин Макс.

(y-2)(y+3)-(y-2)²= у²+3у-2у-6-у²+4у-4= 5y-10

  1. Раскрываем скобки, возводим в квадрат.
  2. Находим подобные слагаемые. Вычисляем.