Срочно помогите пожаалуйста!!! 1/cos^2a -tg^2a-sina^2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Владислав.

Ответ:

Объяснение:

(1/cos²a)-tg²a-sin²a=(1/cos²a)-(sin²a/cos²a)-sin²a=

=(1-sin²a-sin²a*cos²a)/cos²a=(cos²a-sin²a*cos²a)/cos²a=

=cos²a*(1-sin²a)/cos²a=cos²a.