Решите задачу с помощью системы уравнений. Один пирожок и 3 булочки стоят 90 рублей, а 2 пирожка

и 5 булочек - 160 рублей. Сколько стоит один пирожок и сколько стоит одна булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пирожок 30 рублей,булочка 20 рублей

Объяснение:

x+3y=90/*-2

2x+5y=160

-2x-6y=-180

+

2x+5y=160

-y=-20

y=20

x+3y=90

x+3*20=90

x+60=90

x=90-60=30