. Системы линейных уравнений решите все 3 задачи.№ 1. У Луизы 12 монет по 10 р. и по 5 р. На

сумму 95 рублей. Сколько монет каждого достоинства у Луизы?№ 2. На получение пирожка в автомате нужно 3 жетона, а на получении булочки 1 жетон. Таня получила в автомате несколько пирожков и булочек, отдав за всю покупку 13 жетонов. Сколько пирожков и булочек получила Таня, если на булочки она отдала на 5 жетонов меньше, чем за пирожки?№ 3. Туристы прошли 38 км, причем 6 ч дорога шла в гору, а 2 ч – под гору. С какой скоростью туристы шли в гору и с какой под гору, если на первом участке они проходили в час на 3 км меньше, чем на втором ?ПОЖАЛУЙСТА !!! Дам 70 баллов!!!!!!!!только чтобы все правильно было в интернете этого не ту!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

Ответ:

1 задача

3 монеты по 10 руб (3*10=30руб,останется 95-30=65 руб, тогда 65руб:5руб=13 монет) и 13 монет по 5 руб

3*10+13×5=30+65=95

2 задача

пусть пирожков-х, булочее-у

3х+1у=13

3х-1у=5

6х=18

х=3. =>3×3-у=5. => у=4

3 задача

6х+2у=38

у-х=3

у=х+2

6х+2(х+2)=38

6х+3х+4=38

9х=34

х=3,7

у=х+3=3,7+3

у=6,7

ответ: туристы шли в гору со скоростью 3,7 км/ч,а под гору со скоростью 6,7км/ч