Туристы прошли 24 км причем 3ч дорога шла в гору а 2ч-под гору. с какой скоростью туристы шли в

гору и с какой под гору,если на первом участке они проходили в час на 2 км меньше чем на втором       если можно то пожалуйста краткую запись таблицей и решение 

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

х км/ч - скорость в гору

х+2 км/ч - скорость под гору

3х+2(х+2)=24

5х=24-4=20

х=20/5=4 км/ч - скорость В гору

4+2=6 км/ч - скорость под гору