Туристы прошли 24 км, причем 3 ч дорога шла в гору, а 2 ч – под гору. С какой скоростью туристы шли

в гору и с какой под гору, если на первом участке они проходили в час на 2 км меньше, чем на втором? решите способом сложения систем линейных уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 х -   км в час 

3x+2y=24

 x=y-2

 

 

{2y+3x=24

{y-x=2             до множим    на     -2   , и сложим       

 

 

 

{3x+2x=20

{5x=20

{x=4

{y=6