Упростите выражения: (^-степень) 1)4a^4 * (-2a^3 * 3b^2)^22)(-0,3a^4 * bc^3)^2 * 5a^2c^6


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

4a^4 * (-2a^3 * 3b^2)^2=4а⁴ (2а³*3b²)²=4a⁴*4a⁶*9b⁴=144a¹⁰b⁴

(-0,3a^4 * bc^3)^2 * 5a^2c^6= (0,3a⁴bc³)²*5a²c⁶=0,3²*a⁸b²c⁶= (3/10)²*a⁸b²c⁶*5a²c⁶= (9/100) a⁸b²c⁶*5a²c⁶= (9/20) a⁸b²c⁶a²c⁶= (9/20) a¹⁰b²c¹²=0,45a¹⁰b²c¹²