Разложить многочлен на множители: 10xy - 5y²


Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.

10xy - 5y^{2}

5y(2x-y)  -  разложили

В данном случае общий множитель у нас 5y. Он умножает на себя и 2х и y.

Это можно легко проверить:

5y * 2x = 10xy

5y * y = 5y^{2}  

Все сходится с изначальным 10xy - 5y^{2}

Отвечает Усен Гибадат.
Ответ: 10xy-5y^2=5y*(2x-y)