Доказать, что прогрессия является бесконечно убывающей, если В7=12, В11=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Объяснение:

b7 = b1 * q^6

b11 = b1 * q^10

b11/b7 = b1*q^10/b1*q^6 = q^4

3/4 * 12 = q^4

q^4 = 1/16 ⇒ |q| = 1/2.

1 < |q| < 0 - прогрессия убывает.