Разложение многочлена на множители способом группиповки: ma+mb-5a-5b; 6m+6n-4m-4n; 3x+5y+15+xy;

7m-8n+14m-4n; x (2)-3x-3y+y (2); 2x (4)y (3)-2x (3)y (4)+6x (2)y (2); 3a (3)b (3)+3a (2)b (4)-6ab (2); 2x+x (2)-y (2)-2y. Решите пожалуйста!!!!!! Много баллов!!! (Цифра в скобках - это в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

ma+mb-5a-5b=m(a+b)×5(a-b);6m+6n-4m-4n=6(m+n)×4(m-n);3x+5y+15+xy=3(x+1)×5(y+3);7m-8n+14m-4n=7(m-2m)×n(8-4).