Решите уравнения пожалуйста 1) х^2-5х-4=10 2)х^2+8х=-16-2х 3)х^2+х-2=2-2х 4)-х^2+3х-12=-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

Объяснение:

1.х^2-5х-4=10

x^2-5x-4-10=0

x^2-5x-14=0

D=25+4*14=9^2

x1/2=5+-9/2=7/-2