(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y,

6y2+2y-9y-3+2y2+10y-10y-50= =2-4y-4y+8y2+6y,

-5y-55 = 0,

5y+55 = 0,

5y = -55,

y = -11.

Отвечает Курмангалиулы Данияр.
(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y
6у²+2у-9у-3+2(у²-25)=2(1-4у+4у²)+6у
6у²-7у-3+2у²-50=2-8у+8у²+6у
8у²-7у-53=8у²-2у+2
8у²-7у-8у²+2у=2+53
-5у=55|÷(-5)
у=-11.

Проверка:

(2×(-11)-3)(3×(-11)+1)+2((-11)-5)((-11)+5)=2(1-2×(-11))²+6(-11)
(-22-3)(-33+1)+2((-16))(-6)=2(1+22)²+(-66)
(-25)×(-32)+2×96=2×23²-66
800+192=2×529-66
992=1058-66
992=992-истина