Найдите значение выражения: а) 0,2 (3х - 1) +0,6(7x — 5) при х =б) 1 (у - 6) -2(18 - у) при у =

-0,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

а)  0,2 (3х - 1) +0,6(7x — 5)= 0,2(3*1/3 - 1) + 0.6(7*1/3 - 5)= 0.2(1-1)+0.6(7/3-5)= 0.2*0 + 0.6(7/3-15/3)=0+0.6(-8/3)=0.6*(-8/3)= -48/30= -16/10= -1.6

б) 1 (у - 6) -2(18 - у)=1(-0.6-6)-2(18-(-0.6))= 1*(-6.6)-2(18+0.6)=-6.6-2*18.6=6.6-37.2= -30.6

Объяснение: