Дам 29 балов!!! Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби 0,(1)

2,(7)4,,(12)0,1(23)2,53(35)​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:0,(1)=1/9

2,(7)=(27-2)/9=25/9

4,(12)=(412-4)/99=408/99=136/33

0,1(23)=(123-1)/990=122/990=61/495

2,53(35)=(25335-253)/9900=

=25082/9900=12541/4950

Объяснение: