Помогите с решением ! 9×4=12×3 решить в виде пророрции​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Решение:

9 * 4 = 12 * 3

Составим пропорцию:

\tt\displaystyle \frac{9}{3}=\frac{12}{4}\\\\3=3

Отвечает Лепеха Сергей.

Ответ:

9 : 3 = 12 : 4

9 : 12 = 3 : 4

4 : 3 = 12 : 9

4 : 12 = 3 : 9.

Пошаговое объяснение:

Если Вы просите записать несколько верных пропорций, то решение следующее:

9×4=12×3

Произведение средних членов пропорции равно произведению её крайних членов.

Запишем возможные пропорции:

9 : 3 = 12 : 4

9 : 12 = 3 : 4

4 : 3 = 12 : 9

4 : 12 = 3 : 9.

Несколько других равенств могут лишь отличаться тем, что правые и левые части равенства поменяются местами.