Cos(Pi(x+2)/6)=корень из 2/2 Кто-то знает из какого это учебника? Решать не нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

\cos\dfrac{\pi(x+2)}{6}=\dfrac{\sqrt{2}}{2}\\ \\ \dfrac{\pi(x+2)}{6}=\pm\dfrac{\pi}{4}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}~~~~\bigg|\cdot \dfrac{6}{\pi}\\ \\ x+2=\pm\dfrac{3}{2}+12n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ \boxed{x=\pm\dfrac{3}{2}-2+12n,n\in \mathbb{Z}}