=2+11xрешить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:x=0

Пошаговое объяснение:

\\\sqrt{2x^{2} +21X+4=2+11x\\2x^{2} +21x+4=4+44x+121x^{2} \\2x^{2} +21x=44x+121x^{2} \\2x^{2} +21x-44x-121x^{2} \\-119x^{2} -23x=0\\-x*(119x+23)=0\\x*(119x+23)=0\\x=0\\119x+23=0\\x=0\\x\neq -\frac{23}{119}

Отвечает Глинский Денис.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

Возведем обе части в квадрат, а потом проверим , что не появилось лишних корней (один корень , х=0, видим сразу и будем искать остальные)

2х*х+21х=121х*х+44х

Полагая х не равным 0, поделим на него:

119х=-23

х=-23/119

убеждаемся, что при таком х правая часть исходного уравнения отрицательна. Значит этот корень не годится , он лишний.