A) 2,2(7)+4 1/6 (0,625-1,64:1,6) б) 3/5:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9 в) (-2)в 3 степени+(1/2)во 2

степени*2 в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

лови брат

Объяснение:

это (а)

вроде так)



Отвечает Невмержицкая Диана.

Ответ:

Объяснение:

Запишите в виде обыкновенной дроби число:2,2(7) =2  5/17

a)   2,2(7)+4 1/6 (0,625-1,64:1,6) =   2 5/17 +4 1/6(0,625-1,025)=

=2 5/17 +4 1/6(-0,4)=    39/17+25/6(-0,4)=39/17 – 10/6=(239-170)/102=8/13

б)  3/5:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9=   3/5* 6/5 + 5/2*2/5-1:10/9=

=18/25 +1 -1*9/10=   0,72+1 – 0,9=   1,72-0,9=0,82

в) (-2)³+(1/2)² *2^4=   (-2)³ + (1/2)²*2^4= -8+1/4*16=  -8+4=-4