Решите уровнение 5х-3=4-4х 8у+5=6У+7 7а+4= а+6 5-2х=6+3х срочно быстро срочно пожалуйста 1 бал

дам

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

1. 5x-3=4-4x

5x+4x=4+3

9x=7

x=7/9

2. 8y+5=6y+7

8y-6y=7-5

2y=2

y=1

3. 7a+4=a+6

7a-a=6-4

6a=2

a=1/3

4. 5-2x=6+3x

5-6=3x+2x

-1=5x

5x=-1

x=-1/5