Знайдіть значення виразу,якщо а=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-1

Объяснение:

Т.к. а у нас -1, подставляем его в уравнение.

(-1)-5/(-1)^2+5=(-1)-5/1+5=(-1)-5/-(1-5)= -1