(х-2)(х+4)×4-3(х+4)=х(4х+1) Помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

(х-2)×(х+4)×4-3(х+4)=х(4х+1)

(x+4)×((x-2)×4-3)=4x²+x

(x+4)×(4x-8-3)=4x²+x

(x+4)×(4x-11)=4x²+x

4x²-11x+16x-44=4x²+x

-11x+16x-44=x

5x-44=x

5x-x=44

4x=44

x=11