3x²+9x=0 решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Виталик.

Ответ:

х=0 или х=-3

Объяснение:

3х^2+9x=3x*(x+3)

3x*(x+3)=0

3x=0 или х+3=0

х=0/3=0 или х=0-3=-3

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

х=0 и х=-3

Объяснение:

Вынесем общий множитель, то есть 3x^{2}+9х=0

3х(х+3)=0

3х=0 или х+3=0

х=0           х=-3