Найти первообразную для функции f(x) =x^2 +5*x+6, график который проходит через точку М(1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

F(x) = 1/3x³+5/2x²+6x+C

F(1) = 1/3+5/2+6+C = 3

17/6+C = -3

C = -3-17/6 = -35/6

F(x) = 1/3x³+5/2x²+6x-35/6