Один из корней уравнения 2x^2+x+c=0 равен 7,5.найдите C. Один из корней уравнения 49x^2-4x+c=0 в

3 раза больше другого. Найдите c.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.
2х^2+х+с=0
х=7,5
2*(7,5)^2+7,5+с=0
112,5+7,5+с=0
120+с=0
с=-120



49х^2-4х+с=0
х1=у
х2=3у

49у^2-4у+с=0
49*3у^2-4*3у+с=0

с=-49у^2+4у
147у^2-12у+с=0

у=0
у=4/49