Число 8 является корнем уравнения Найдите второй корень уравнения и значение p, используя теорему

Виета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Теорема Виета:

{x1+x2 = -2

{x1•x2 = q

x2 = -2-x1 = -2-8 = -10

q = -10•8 = -80