Log5(3-2x) =3 помогитееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Ответ:

 log5(3 - 2x) = 3

Найдем область допустимых значений:

x <  \frac{3}{2}

3 - 2x = 5 {}^{3}  \\ 3 - 2x = 125 \\  - 2x = 125 - 3 \\  - 2x = 122 \\ x =  - 61

Ответ: -61