Помогите пожалуйста решить: 3x^log5(2)+2^log5(x)=64. log5(2)- это логарифм двух по основанию пять,

а log5(x) это логарифм икс по основанию пять. Заранее всем спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
Так как 2^log5_x= 5^log2_x; 3*2^log5_x + 2^log5_2=64; 4*2^log5_x=64; 2^log5_x=16; 2^log5_x=2^4; log5_x=4; x=5^4=625.