Является ли число -86 членом арифметической прогрессии (an) в котором a1=-1 и d=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ: так а2=а1+d=-1-5=-6 и - 86=а2-80=а2+16*d. Число является членом прогрессии.

Объяснение: