Назови координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(9; 4) и B(−4; −4).


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:M(2,5;0)

Объяснение: x=(x1+x2)/2=9+(-4)/2=5/2=2,5

y=(y1+y2)/2=4+(-4)/2=0/2=0