Найти корень уравнения : 3/5x=15 7-0.3=1 3+5x=2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:

3/5х=15

5х=15*3

5х=45

х=9

3+5х=2х-6

5х-2х= -6-3

3х= -9

х= -3

Отвечает Дідушок Даша.
Объяснение.......................