Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника

равна 56 см^2? 8 Класс!! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Ответ:7 см и 8 см

Объяснение:

1) a*b=56

2) 2(a+b)=30

Далее a+b=30/2=15 и b=15-a

Подставляем новое второе в первое и получаем:

a(15-a)=56

15a-a*a=56

a*a-15a+56=0

D=225-224=1

a=(15+1)/2=8

b=15-8=7

или же:

a=(15-1)/2=7

b=15-7=8