Помогите срочно Сравните значения выражений А и В, если А=a^2+b^2+c^2+2019, В=2(a+b+c).


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Т.к. (a+b-c)²=a²+b²+c²+2(ab-ac-bc), то 6²=a²+b²+c²+2·11, откуда a²+b²+c²=36-22=14.

Объяснение: