Решите пожулйсто 900-360x= 15x-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

Объяснение:

900-360x= 15x-3x^2

15x-3x^2=900-360x

-3x^2+15х+360х-900=0

-3x^2+375х-900=0 (: на -3)

x^2-125х+300=0

D=125²-4×1×300=15625-1200=14425; √14425=5√577

x=(125±5√577)/2

x1=(125-5√577)/2

x2=(125+5√577)/2