Просьба решить задачу - Автомобиль массой 2т увеличил скорость с 10 м/с до 20 м/c. Найти работу

равнодействующей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

0,15 МДж

Объяснение:

А = Ек.(2) - Ек.(1)

А = ( ( mv(2)² ) / 2 ) - ( ( mv(1)² ) / 2 )

A = ( ( 10³ * 20² ) / 2 ) - ( ( 10³ * 10² ) / 2 ) = 1,5 * 10^5 Дж = 0,15 МДж

Думаю то что вот так!