Примините формулу квадрата суммы: (3а+0,5)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.

Формула: (a+b)²= a²+2ab+b²

(3а+0,5)²= 9а²+2×3×0,5а+0,25= 9а²+3а+0,25.