Найти модуль комплексного числа: (5+i)*(3-2i)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.

Ответ:  13\sqrt{2}

Объяснение:

z = (5+i)(3-2i) = 15 + 2 - 7i = 17 - 7i

|z| = \sqrt{17^2 + (-7)^2} = \sqrt{289 + 49} = \sqrt{338} = 13\sqrt{2}