Решите уравнения 1) 8-5(2x-3)=13-6x 2) 3x+5+(x+5)=(1-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

1,5

-1

Объяснение:

1) 8-5(2х-3)=13-6х

8-10х+15=13-6х

-10х+6х=13-8-15

-4х=-10

Х=1,5

2)3х+5+(х+5)=(1-х)+4

3х+5+х+5=1-х+4

3х+х+х=1+4-5-5

5х=-5

Х=-1