Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой его стороны. обозначив одну сторону через х

запишите формулу для его площади?пж помогитееееее срочноооооооооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

S = x * 3x = 3x²

Объяснение:

а = х

b = 3x

S - ?

S = a * b

S = x * 3x = 3x²

Отвечает Ростовский Ваня.

3х*х=3х во второй степени