Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тг.Сколько денег было у Марата

всего? можно пожалуйста с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

если у нас изначально было 7/7 то остаток составил 2/7 тоесть 50 = 2/7

из этого

50:2*7=175