Решите задачу.1)Марат купил книгу на 5\7 имеющихся у него денег.У него осталось 50 тенге.Сколько

денег было у Марата первоначально?Ответы: А. 180 тг. В. 175 тг. С. 178 тг. D. 165 тг.2)Когда турист прошёл 7\12 всего намеченного пути,то ему осталось прости 85 км.Сколько км наметил прости турист.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1.  7\7 денег  было у Марата.  7\7-5\7=2\7 денег осталось у Марата это 50 тенге.    50:2*7=25*7=175 тенге было у Марата.  отв.В
2.  12\12 это весь путь.12\12-7\12=5\12 пути осталось пройти это 85 км.
   85:5*12=17*12=204 км  это весь  намеченный путь
Отвечает Graver-Berkut Vlada.
1)2/7=50 теньге,50+50=4/7,25=1/7/,5/7=125,125+50=175
2)