ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Решите систему уравнений, подробно желательно) XY+5=0 5X-Y+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
 \left \{ {{xy+5=0} \atop {y=5x+10}} \right. \\ \left \{ {{x(5x+10)+5=0} \atop {{y=5x+10}} \right. \\ \left \{ {{5x^2+10x+5=0} \atop {{y=5x+10}} \right. \\ 5x^2+10x+5=0 \\ x^2+2x+1=0 \\ (x+1)^2=0 \\ x=-1 \\ y=5*(-1)+10=5