При каком значении переменной разность дробей (7 – 3у)/(2у – 5) и (7у + 9)/(4у + 3) равна их

произведению?

Ответы на вопрос

Отвечает Титявкина Ольга.

Сначала переписывать с фото, потом ниже:

8у²-14у-15 не равен нулю

Д= 196-4×8×(-15)=196+480=676 26

Корень из Д= 26

У1=(14-26)/2×8 = -12/16 не равен -3/4

У2=(14+26)/16=40/16 не равен 5/2 или 2,5

-12у²+19у+21-14у²+17у+45+21у²-22у-63=0

-5у²+14у+3=0

Д=14²-4×(-5)×3=196+60=256

Корень из Д = 16

У1=(-14-16)/2×(-5) = -30/-10 = 3

У2= (-14+16)/-10 = 2/-10 = -1/5 = -0,2