Найдите сумму 16 первых членов арифметической прогрессии (bn), если b1=-13.4, b3=-3.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Объяснение:

b3=b1+2d

-3,8=-13,4+2d

2d=-38+13,4

2d=9,6  // :2

d=4,8

S16=(-13,4+16)/2 *16=2,6/2 *16=1,3*16=20,8

OTBET: S=20,8