Как из дроби 30/4 сделать смешанное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

Пошаговое объяснение: надо 30 разделить на 4 и тогда получается что можно на 7, но будет остаток, из 30 - 28 = 2 остаток . и тогда получается 7 целых 2/4

Отвечает Линдеманн Тиль.

Делим 30 на 4 получаем 7 целых. 2 в остатке.

Значит 30/4 = 7 и 2/4 = 7½

Ответ: 7½

Если будут вопросы – обращайтесь :)