Решите задачу. В спортзал принесли мячи,из них 1/3-футбольные,2/5-волейбольные,а

остальные-баскетбольные.Сколько всего мячей принесли,если известно,что футбольных мячей было 5?Сколько баскетбольных мячей принесли в спортзал? Люди умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

4 штуки.

Пошаговое объяснение:

5×3=15 (всего мячей)

(15/5)×2=6 (волейбольных мячей)

15-(5+6)=4  (баскетбольных мячей)

Отвечает Журавлёва Виктория.

1)1-1/3-2/5=2/3-2/5=4/15(мяч.)-баскетбольные

2)5:1/3=15(мяч.)-всего

3)15*2/5=6(мяч.)-волейбольные

4)15-5-6=4(мяч.)-баскетбольные

Ответ: 4 мяча.