Надо разложить 144 футбольные, 192 волейбольные и 360 баскетбольных мячей в ящики так, чтобы в

каждом ящике футбольных волейбольных и баскетбольных мячей было одинаковое число.Яку наибольшее количество ящиков надо взять? По сколько футбольных волейбольных и баскетбольных мячей будет в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
144=2*2*2*2*3*3
192=2*2*2*2*2*2*3
360=2*2*2*3*3*5

Наибольший общий делитель
НОД (144, 192, 360) = 2*2*2*3=24

Значит, мы можем разложить максимум на 24 ящика:
Фут. 144/24=6
Вол.192/24=8
Баск. 360/24=15
Отвечает Леонов Макс.
Нод( 144,192,360)=24 Значит, было 24 ящика. 144:24=6 футбольных мячей. 192:24=8 волейбольные мяча. 360:24=15 баскетбольных мяча. Ответ: 24 ящика по 6 ф.м., по 8 вол. М, по 15 бас. Мяча