Как решить эту задачу? В ящике лежали мячи, из них 3/10 - футбольные, 2/5 - волейбольные, остальные

мячи баскетбольные. Сколько всего мячей в ящике, если известно, что волейбольных мячей было 20. Сколько баскетбольных мячей в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ: 15.

Пошаговое объяснение:

Волейбольных мячей 20, они составляют 2/5 от всех мячей. Значит, всего мячей:

20 : \frac{2}{5} =\frac{20*5}{2}  = 50

Футбольные мячи составляют 3/10 от всех мячей. Значит, их:

50*\frac{3}{10} = 15

Находим баскетбольные мячи:

50 - 20 - 15 = 15