В ящике лежали мячи,из них 3/10-футбольные,2/5-волейбольные,остальные-баскетбольные.Сколько всего

мячей в ящике,если известно,что волейбольных мячей 20?Сколько баскетбольных мячей в ящике? Решение этой задач

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

2/5 - волейбольные мячи
20 - волейбольные мячи
20 - это 2/5 всех мячей
20 : 2/5 = 50 мячей всего
50 * 3/10 = 15 футбольных
50 - 20 - 15 = 15 баскетбольных
Ответ: всего 50 мячей, 15 из них - баскетбольные