Дана функция y=f(x),где f(x) = x² укажите где вычисления неверные 1) 2*f(3) =

182)3*f(3)+2=323)f(-4)+7=234)f(-2)+f(3)=135)f(-6)=36укажите номера неверных​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

2)  

Объяснение:

нам дана функция y = f(x), где f(x) = x^2. Следовательно в примерах подставляем в x^2 число, данное в скобках. Так 3*f(3)+2=32 => 3*3^2+2 = 3*9+2 = 27+2 = 29.